Зуд, и высыпания, на внутренней стороне бёдер

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия, бронхит, недавно удалена киста дермоид,
Здравствуйте, около 4,5 дней беспокоит зуд и высыпания на внутренней стороны бёдер,
Около месяца назад, при окрашивании, сожгла волосы, была алергическая реакция, на лбу и шее
А что сейчас, не понимаю, вроде питание не меняла ничего такого необычного не кушала,
Днем ничего не беспокоит, а вот перед сном, хоть вой, сильно зудит, Что это, и почему? Обратилась к вам так, как нахожусь на работе, далеко от больницы, к врачу не попаду
Спасибо большое заранее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 08:33
Здравствуйте!

Пятна стабильны втечение 24 час?

Или то появляются, то пропадают?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Гуля 2021-04-11 19:35
Здравствуйте, и спасибо, что так быстро откликнулись
Пятна наверно стабильны, я в спецодежде, и не могу наблюдать их в течении дня, но когда уже переодеваюсь вечером да, они есть, а ближе к ну из пятен становятся как бы пупырышками и чешутся, а днем нет
Из препаратов, пила то что выписывали ранее при аллергии, ларотадин, дексаметазон и мазала акридерм крем, но он особо не помог, слегка помог гидрокартизон, ну или таблетки помогли, не знаю даже, использовала это в течении дней 4-х, и то только раз в день, вечером
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-18 10:21
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.