Красные пятна в области подмышек

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, что со мной? Вчера появились маленькие пятнышки в области подмышек и ног. Сегодня уже огромные, не чешутся, но быстро распространяются. Появились на шее. Главное- не заразно? У меня малыш.
Теги: красные пятна в области декольте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

5 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-02 13:48
Добрый день! Пришлите фото и точнее распишите локализацию пятен на ногах, где именно.
Марина 2015-03-02 13:53
На внутренней стороне бедер на обеих ногах.
Марина 2015-03-02 14:03
И еще. 2 дня сильно нервничала из за болезни ребенка. Может быть на нервной почве? Или аллергия на граммидин- таблетки для рассасывания от горла?
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-02 14:05
Скорее всего аллергический дерматит. Пропейте зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней, гипоаллергенная диета(наберите в интернете, почитайте), на кожу местно акридерм 2 раза в день 5 дней. Посмотрите, может новую одежду приобрели или косметические средства новые, возможно что ели или пили, что могло вызвать аллергический процесс. Напишите через 5 дней.
Марина 2015-03-02 14:09
Позавчера вечером 1,5 апельсина. Спасибо большое! Попробую.