Высыпание после физ. Упражнений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Все началось в период беременности - 7 лет назад. Лето, жарко - появлялись прыщики, похожие на крапивницу, очень чесались - на животе, подмышки, внутренняя сторона бедер. Все проходило постепенно после принятия душа. Спустя какое-то время стала замечать что после мороза придя домой тоже стали появляться эти симптомы. Сейчас активно занялась спортом-фитнес, бег, лыжи коньки - и все сопровождается высыпанием на теле - спина, шея, подмышки, руки до запястей, живот, грудь, внутренняя сторона бедер. Все жутко чешется, жжет. Сначала появляются красные небольшие пятна, если чесать - то пятна становятся больше. Пытаюсь перетерпеть - минут через 30-50 зуд спадает, красные пятна уменьшаются и остаются выпуклые прыщи красные - напоминает если обжечься о крапиву. Чем дальше - тем больше времени нужно чтобы все это прошло. Очень не комфортно. Подскажите к кому обращаться и что это может быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-01 16:49
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации