Высыпания на тату могут ли быть потницей?

Спрашивает: Наталья Захарова
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала тату 6 дней назад, наклеили заживляющую плёнку, но из за большого количества сукровицы пришлось снять через 3е суток. После снятия, она была красная по окантовке, маза д пантенолом. В первый день после снятия из за дискомфорта при хождении пришлось замотать пищевой плёнкой, после чего перешла на пелёнки.
Первый день была краснота, потом после использования мирамистина она прошла, но появились вот такие вот прыщики. Написала мастеру, сказал что это потница. Но время идёт, а прыщики не проходят. Подскажите может ли это правда быть потницей? И что с эти делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 17:41
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото.
Наташа Захарова 2022-02-01 19:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 19:11
Это Остеофолликулиты.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.