Высыпание на тату

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Киста щитовидной железы.
Здравствуйте, сделал перекрытие тату, прошло уже около 2 месяцев. Появилось странное высыпание и небольшой зуд. Сами прыщики очень маленькие и трудно заметить. Дома есть домашнее животное, не замечал данное высыпание, пока кот не поцарапал как раз в этом месте. Буквально через пару дней увидел эту сыпь. Возможен ли вариант, что это последствие царапины?
Через неделю на коррекцию. Можно ли её делать с такой сыпью и можно ли вообще в дальшнейщем делать коррекцию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 17:36
Здравствуйте ,  Дмитрий!
Скорее всего - блестящий лихен.
Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером до 20 дней.
Пока нельзя делать коррекцию.
Может ещё более расспространится.