Красные прыщи на ляшках местами, раньше не было такого

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронологическихзаболеваний не наблюдается.
Здравствуйте, у моей дочери появились красные прыщи на ногах, а именно на ляшках, местами. Что делать? Всегда кожа была чистая и гладкая, а теперь покраснения, дочь стесняется даже шорты и юбки теперь одевать. Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь от них избавиться?
Теги: красные прыщики на ляшках, на ляшке появились красные прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

13 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 12:33
Добрый день! Пришлите фото по чётче очагов высыпания. И четкие жалобы.
Оксана 2015-04-12 18:08
Красные высыпания, не чешутся, не болят и не проходят.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 20:34
Снимок затемнен, но судя по всему бактериальный фолликулит. Категорически убрать руки и не ковырять там ничего, а смазывать можете левомицетиновым спиртом, бактробан кремом. Пусть ребенок на солнышке позагорает немного.
ангелина 2016-08-29 13:50
Здравствуйте, сегодня появилась красные прыщики на обеих ляжках, на правой ляжке их больше. Не чешутся, не болят, но под шортами их очень видно, прыщи разного размера. Немного, но есть и они красные, без белых головок. Как лечить? Скоро первое сентября, юбку нужно одевать, а не очень хочется показывать эти прыщи. Помогите пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-29 14:22
Здравствуйте Ангелина, пришлите снимки в хорошем качестве.
нина 2017-02-19 21:58
Здраствуйте скажите что это может быть у меня на ляжках уже больше года не проходят приыщи не чешуться не болят и не прибавляються была операция по женски удаления яичника и маточной трубы после операции сказали ходить в бентах и как избавиться от них очень не красиво прищи гладкие и цвет кровеной внутри спасибо если ответите
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-20 12:27
Здравствуйте Нина, пришлите снимки, надо увидеть высыпания.
Нина 2017-02-21 14:34
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-26 13:25
Высыпания сосудистого характера, воспользуйтесь гепариновой мазью или троксевазиновым гелем, не травмируйте, не трите мочалками. Нужно время.
нина 2017-02-27 11:49
Здраствуйте спасибо большое вам что мне ответили что делать хочу еще спрасить у вас что делать на подошеве уже много лет не проходит типо мозоли с корнем внутри удаляли лазарем и не чего не проходит как нарость кожи а внутри корень не воможно ходить очень больно наступать спасибо если ответити
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-27 13:24
Думаю что это бородавка, удалять лучше в клинике жидким азотом. Возможно потребуется несколько посещений клиники для её полного удаления - наберитесь терпения.
нина 2017-02-27 20:25
Спасибо