Высыпания на кистях рук с сильным зудом

Спрашивает: пося
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, все началось еще в 2013г также в феврале, начались высыпания на кистях рук, был очень сильный зуд, высыпания сухие, как волдыри похожие, потом когда они проходят они расплываются в бордовые пятна и долго до 30 дней не прячутся. Назначали всякие мази и гормональные, даже кололи дексаметазон. Прячутся и опять. Пила Парлазин, и вот в данный момент мажу мазью элоком. Если летом побуду на солнце, высыпает от плеч до кисти (большие бугры, также очень чешутся) и даже немного на лицо. Вот и сейчас на кистях рук, на левой щеке (с осени по этот период затишье), ничего нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-07 11:03
Здравствуйте! Напоминает экзему. В дополнение к вышеперечисленному лечению- обязательное ежедневное использование увлажняющего крема с 5% мочевиной (спрашивать в аптеке). Какие имеются хронические заболевания?
пося 2017-03-08 16:42
Спасибо