Высыпание на кистях рук, зуд по всему телу,

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад начал опухать, краснеть, чесаться и болеть глаз (оба по очереди), сначала заметила, что на шоколад, потом поняла, что на сладкое, но не на всё и только когда много съела (пирожное целое, например), воспаление было разной степени, иногда слегка, иногда глаз не открывался совсем. Затем стала появляться корка, зуд и боль на верхней губе, а затем присоединились руки (фото прилагаю). Когда пошли высыпания на руках начала принимать супрастин и смазывать высыпания фенистилом. Становилось только хуже, очаги увеличивались. Обратилась к врачу в КВД. Лечение назначено (табл Блогир 1т/1р день, Лактофильтрум, мазь Белодерм, уколы в/м Глюконат Кальция). Но почему-то после смазывания ещё сильнее чешется и воспаляется. Зуд по всему телу сильный, спать не могу из-за него, а ещё появилась выраженная боль в суставах, особенно ломит суставы в местах, где сыпь. Лечение провожу всего два дня, но не понимаю, почему становится хуже. Просто я впервые в жизни сталкиваюсь с аллергией любого рода и вообще не очень понимаю, что происходит, но мне это очень сильно мешает, кажется, что от этого зуда скоро с ума сойду. Подскажите, пожалуйста, насколько адекватно назначенное лечение и нормально ли ухудшение в первые дни? Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-26 13:30
Лечение по аллергическому дерматиту назначено правильное.

При отсутствии эффекта от лечения необходим повторный осмотр и обследование.