Сильнейший зуд и высыпание на кистях рук

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
У меня длительное время на руках высыпания и мыльный зуд.
Пользовался мазью бипонтен - эффект очень краткосрочной, чтоб уменьшить зуд принимаю зодак. Так же пользовался мазью элоком, Но она гармональная долго не мажу. Как только перестаю все появляется вновь. Фото прикрепляю. Подскажи, пожалуйста, что это такая за болячка и как её лечить.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 20:17
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в вдень, неделю.