Высыпание на кистях и в области сгиба руки. Зуд

Спрашивает: Безроднова Марина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, к сожалению сейчас нет возможности обратиться в клинику, поэтому опишу свою проблему, в надежде, что мне помогут. Неделю назад, на кистях рук высыпание пошли, мелкие прищики, они зудят сильно. Через день на сгибе руки появилось пятно, боли нет, так же сильный зуд. На лице тоже маленькое пятнышко. Пропила 5 дней лоратадин по 1 таб. /в д. Так же пью пиридоксин. Пятна мазала цинковой мазью. Подсушивает. В пищу новое не чего не добавляла. В огороде контактирую с травой. Кожа сама по себе у меня суховатая, но после душа всегда пользуюсь увлажняющими лосьонами. Заранее очень благодарна за ответы и помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-12 11:07
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней
Анна 2022-04-13 19:40
Спасибо большое, вам за консультацию. Буду исполнять ваши рекомендации. Дай бог вам крепкого здоровья!