Чем можно вылечить и что это такое

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, три дня назад на ладони вылезли пузырки с жидкостью. Начало чесатся и на следующий день высыпаний стало больше на обеих руках и ступнях. Чешется вплоть до болячек. Очень сильно чешется. Купила лекарство в таблетках от аллергии и мазь от зуда. Не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-04 17:31
Здравствуйте Лиза.

Какое лечение Вы проводите (название таблеток и мази)? Есть ли хронические заболевания?

Для лучшей диагностики необходимо фото высыпаний.
Лиза 2019-01-08 06:26
Здравствуйте лечилась таблетки зиртек и мазь акридерм. Эти высыпания и сильный зуд не только на обеих рук и между пальцами но и на ступнях.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 13:31
За прошедшие дни улучшения на фоне лечения Зиртеком и Акридермом так и не наступило?

Зуд и высыпания только на ладонях и подошвах или еще есть где-то на теле? Есть ли зуд и высыпания у проживающих совместно с Вами?

В каком состоянии ногти на ногах?
Лиза 2019-01-08 15:58
Здравствуйте зуд продолжается хоть и мазью мажу часто. На самих стоп нет только сверху немного высыпания. На ладонях и между пальцами зуд и становится все ранками
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-08 18:58
Посоветовал бы Вам обратиться на очную консультацию к дерматологу.

Потому что при сильном зуде, когда не помогают гормональные мази и антигистаминные препараты, необходимо исключать чесотку. По фото это сделать не получится.