Высыпания на кистях рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу и домашнего клеща
Здравствуйте,

Хотела бы задать вопрос на счет проблем с кожей рук. Вчера на тыльной стороне рук локально образовались небольшие скопления маленьких бугорков/прыщиков, сегодня их стало чуть больше, и появились новые у основания пальцев.
Прыщики маленькие, совсем не чешутся, не болят, не приносят дискомфортных ощущений, но напрягает то, что за ночь их количество увеличилось.

Хотелось бы поинтересоваться, что это может быть.

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-07 14:56
Здравствуйте! Это может быть дисгидроз, контактный или аллергический дерматит (хотя эти нозологии сопровождаются зудом), может быть долонные бородавки. Вариантов много- необходим осмотр для уточнения диагноза. Прикрепите четкое фото сыпи (не размытое, при хорошем освещении) или обратитесь на очную консультацию.