Высыпания на половом члене, папиломы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что за высыпания на головке. Ходил на прием в поликлинику дерматовенеролог сказала, что это сальные железы и их не надо удалять, но уж очень все это похоже на папиломы и под головкой на уздечке есть несколько.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-18 16:11
Здравствуйте. Это действительно сальные железы. Но если они вам мешают, то их можно удалить. Данный вопрос необходимо решать индивидуально, с врачом, который занимается удалением доброкачественных новообразований кожи.
Олег 2020-06-19 09:52
От чего они могут появляться и как остановить их появление? В какой то момент их стало больше появляться. И если удалять то к какому врачу надо обращаться? Спасибо за помощь и уделенное время.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-21 14:00
Точную причину их появления выяснить невозможно. Часто они появляются при гормональном дисбалансе.
Обращаться нужно к врачу, который занимается удалением доброкачественных новообразований кожи. Это может быть дерматолог.