Лечение папилом?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос по мазку на микрофлору у меня большое количество лейкоцитов поэтому лечусь от воспаления, и гинеколог у меня на половых органах заметила папиломы маленького размера, сказала если захочу то их можно удалить.
Скажите пожалуйста, а можно ли какие анализы сдать для того чтобы точно убедится что это папиломы (если да тогда какие)?
Надо ли мужу сдавать что то?
Просто врач так спокойно к этому отнеслась, а я в ужасе полном я просто не знаю как дальше поступить и с чего начать обследование или лечение?!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-16 16:29
Здравствуйте. Если эти новообразования растут и увеличивается их количество, то их необходимо удалять. После удаления необходимо провести их гистологическое исследование. Что касается вашего мужа, то ему необходим осмотр и очная консультация у врача.
Валерия 2018-10-16 16:41
То есть если они не будут увеличиваться в размерах их можно не удалять? Скажите а образование генитальных папилом вызывают определенные штампы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-16 17:27
Вызывает образование папиллом ВПЧ(вирус папилломы человека), какого он типа при удалении особого значения не имеет. Что касается их размера и необходимости удаления, то эти вопросы нужно решать с гинекологом, которая их видела и может сделать вывод о необходимости их удаления.