Новообразований на коже колена

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псориаз. Иридоциклит. Нефроптоз.
Здравствуйте, появилось новообразований на коленке. Примерно 5мм. Заметила недели две назад когда случайно сковырнула. Что это может быть? И к какому врачу очно лучше обратиться.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

6 ответов

Добрый день. Какой плотности образование?
татьяна медведева 2019-07-09 21:18
Плотное. Внутри не жидкость. Оно плотное прямо. Когда нажимаю не продавливается. Но не твердое как нарост. Вроде не шершавое на ощупь. По мягкости на родинку не очень похоже. Чуть жестче. Выпуклое. В высоту мм 2-3. не болит. Не чешется.
Это светлоклеточная акантома. Нужно удаление.
татьяна медведева 2019-07-11 14:37
Спасибо за ответ. А каким методом лучше удалять и к какому врачу нужно обратиться лучше. К онкологу или дерматологу?
татьяна медведева 2019-07-11 16:31
А еще вопрос. Это образование не переходит в злокачественную форму? Мало информации в интернете по этому поводу.
И как срочно удалять. Прямо бежать или не спеша в плановом порядке в течение ближайших пару тройку месяцев? И как избежать рецидивов?
Удалять в плановом порядке. Можно хирургическим путем, радиоволновым. Удалить можно у дерматолога.