Можно ли удалять лазером кондилломы при девственности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дело в том, что на осмотре врач обнаружила к меня кондилломы во влагалище. Но т. к. я девственница, сказала их не трогать, якобы сами отвалятся. После этого я засомневалась и сходила к другому врачу и та сказала нужно удалять. И в итоге я запуталась. Скажите пожалуйста, если я девственница и у меня есть кондилломы на девственной плеве при удалении лазером можно ее как-то повредить или задеть? Очень переживаю. И можно ли мне вообще делать такую процедуру? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-27 20:49
Здравствуйте. Данный вопрос не входит в компетенцию венеролога. Этот вопрос вам необходимо обсудить с гинекологом, который занимается удалением доброкачественных новообразований.
Анастасия 2020-12-28 00:44
Я незнаю, почаму мрй аопрос перенаправили к вам. Писала я именно гинеклогу
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-29 12:42
Венеролог занимается диагностикой и лечением заболеваний, которые передаются при половом контакте. Поскольку, вы пишете, что еще не живете половой жизнью, то диагностикой ваших проблем должен заниматься венеролог.
В любом случае, если у вас есть новообразования на половых органах, которые вносят дискомфорт в вашу жизнь, их необходимо удалить. Данный вопрос необходимо решать только при очном осмотре.