Девственница ли я?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос.
Год назад я попробовала мастурбировать пальцами.
А потом узнала, что девушек в 11 классе обязательно проверяют на девственность. Я не знаю порвалась ли плева или была она вообще у меня. Мне страшно.
Можно ли по этой фотографии определить потеряла ли я девственность?
Теги: плева фото, есть ли плева
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 13:54
Здравствуйте! Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. По фото не гадаю. Опыт подсказывает, что не стоит это делать.
Платная консультация
Лера 2014-11-28 14:03
Спасибо, что ответили. А скажите пожалуйста, я где-то читала о том, что плева может быть, а может ее не быть вообще, это правда?
И если да, то это где-то отмечается в документах или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:07
Да, может быть врожденное отсутствие плевы. И, конечно, такой диагноз фигурирует в документации
Платная консультация
Лера 2014-11-28 14:14
А вы не знаете, где именно это фиксируется?
И не могли бы ответить еще на один вопрос. После 11 класса, гинеколог будет проверять наличии девственности только через анальное отверстие или может проверить и плеву? И если ее не будет, но половых контактов не было, то что ему сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:27
Лера, это пишут в карте медицинской. И Ваша девственность врача не волнует, поверьте:) Осмотр на кресле проводят обычно у девственниц через прямую кишку. Вас просто спросят-жили ли половой жизнью
Платная консультация
Лера 2014-11-28 14:33
Спасибо вас огромное:) А разве осмотр после 11 класса не основан на проверке девственности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:37
Нет. Важно не пропустить задержку полового развития. Или воспаления, эрозии, если начали половую жизнь
Платная консультация
Лера 2014-11-28 14:39
Большое спасибо!
Ксения 2017-06-06 15:32
Здравствуйте, мне 14 лет, скажите пожалуйста можно ли в этом возрасте брить лобковые волосы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:31
Здравствуйте. Это делать можно в любом возрасте