Высыпания на половом члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Имеется герпес, но высыпания крайне редкие, раз в год
Здравствуйте, после полового контакта появилась сыпь на половом члене в виде красных точек и местами красных пятен, ни какого дискомфорта не вызывает, возможно так как очень гигиеничен, но стоит день не помыться появляется выраженное покраснение, начинает чесаться, помогите пожалуйста что это может быть? Много изучая предположил сам что это кандидоз, но подойдёт ли мне метод лечения Клотримазол с флуконазолом в стандартных порциях или нужно чем то дополнить- увеличить дозу.?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-30 01:22
Здравствуйте, Андрей!

Половой партнёр постоянный?
Секс защищённый?
Сыпь Покрывается белым налётом?
Сыпь стабильна, или проходит и появляется сново?
Андрей 2020-04-30 05:46
Пп была не постоянна, пару раз покрывалось белым налётом происходила это когда не принимал душ дня два, сыпь не стабильна, иногда все почти само собой уходит, но после полового контакта или мастурбации всё вылазит сразу же, например вот фото следующего дня (сегодня) как изменилочэсь за ночь, будто почти прошло
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-30 10:22
Андрей!

Кандидозный баланопостит не проходит самостоятельно!!!

У вас больше данных за контактный раздражительный дерматит головки полового члена.

Достаточно использовать регулярную гигиену! Ежедневно и  правильно мыть Половой орган мягким средством. Можно специальным Интим гелем /детским мылом.

Избегать агрессивной мастурбации и секса.

Х б белье.

Если проходит за 1-2 дня самостоятельно - - - лечение - не требуется!
Андрец 2020-04-30 11:16
Не проходит, пользуюсь хорошим интим гелем saugella, подмываюся не менее 2х раз в день, в командировке был два месяца, ни полового контакта ни мастурбации за это время, но проблема не уходила, головка не принимала здоровый розовый цвет, в лучшем случае маленькие едва заметные красные точки оставались, но только пк или мастурбация как тут же она краснеет и покрывается точками, буквально сразу после секса. Раньше ещё обильно обезараживал половой член после пк марганцовкой, Мирамистином, подмывался мылом дегтарным, боюсь что нарушил флору возможно ли это.
Андрей 2020-04-30 11:48
Забыл добавить может это совпадение может нет, заразился герпесом, не понимал что это и начал самолечение, мазал всем сподрят от всех болезней, потом сдал анализы подтвердили герпес, больше ни чего не нашли, прописали препараты, теперь герпес успешно подавляю да и высыпает он крайне редко- раз в год и вот не знаю это от моего самолечения эти покраснения на головке или всем этим в один день наградили
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-30 12:02
Андрей!

Вы делали пцр на хронические урогенитальные инфекции?

Используйте :

Крем пимафукорт - - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Андрей 2020-04-30 12:07
Методом пцр не сдавал, пришел в клинику хотел методом пцр сдать спросили на какие инфекции сдавать я растерялся, там их огромное множество. Только на герпес методом пцр вроде сдавал по направлению, а без направления не знаю какие выбирать основные болезни на проверку
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-30 16:33
Хламидиоз
Гонорея
Трихомониаз
Уреаплазма /Микоплазма
Гарднерелла
Андрей 2021-03-02 14:09
Здравствуйте, удалось сдать анализы к сожалению только по истечению большого времени, анализы сдавал методом пцр, обнаружили гарднерелез, но почему-то герпес не обнаружили хотя он у меня есть ну не активный. Как мне правильно теперь лечиться? Так понимаю очень запущенно уже, хотя высыпания по прежнему редкие только после мастурбации или п/к. Какие препараты принимать? Результаты анализов прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-02 15:03
Здравствуйте, Андрей!

Гарднерелла - - - это нормальная флора половых органов женщин.

У мужчин - - - условный патоген, и транзиторная флора.

Используйте:

Таб. Метронидазол 250 мг - - - 1 Таб. * 3 раза в день до 5 дней

Не принимайте алкоголь /строго!

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней при необходимости