Покраснение на головке, гарднерелла

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Хотел бы узнать. Пол года назад анализ показал кандиду, герпес 1 типа и гарднереллу. Герпес вылечил. Но периодически есть покраснения на головке и как бы чешется. Может ли Гарднерелла пройти сама? Читал что она не держится у мужчин. От чего может покраснения, болевые ощущения и почесывание на головке. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-04 15:13
Здравствуйте!
Стойкое носительство гарднереллы у мужчин - ассоциируется с баланитом, уретритом , простатитом.
Николай 2016-11-04 18:58
Хотел бы уточнить. Так его надо лечить если анализ покажет опять гарендерелу. Или что лечить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-04 21:45
Да, если нет др. Причиных факторов - лучше пролечить.
Николай 2016-11-05 14:23
Спасибо большое. Проверял с простаты соскоб. Никаких грибков, стрепкоков нет.
Николай 2016-11-05 15:37
Вот еще анализы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-05 18:12
Все остальные инфекции - делали методом ПЦР?
Николай 2016-11-05 19:51
Точно не знаю. Там написано. Еще вот внизу посмотрите анализы. Я два снимка прислал. Там написано как анализ делался. Я точно не знаю. Я же по этим анализам вроде здоров?
Николай 2016-11-05 15:36
Вот такие были результаты. Больше не с кем не спал после анализов
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-06 09:40
Только одни анализ.
Здесь нет ПЦР.
Гарднереллу как обнаружили?
Николай 2016-11-06 15:54
Добрый день. Гандерелу обнаружили с мазка, там еще была кандида.
Николай 2016-11-07 19:50
Добрый вечер. Седня анализы ПЦР пришли нет у меня ничего ни кандиды ни гандереллы, странно от чего головка краснеет и оттекает чуть шкурка?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-08 12:38
Здравствуйте!
Скорее всего - причина неинфекционного характера.
С чем связываете появление красноты?
Проходит самостоятельно, как долго держится?
Николай 2016-11-08 13:19
Добрый день! Покраснение даже и не знаю с чем связать, моча начала пахнуть, я говорю был еще герпес первого типа, но недавно сдавал на lgm показал отрицательно. На вич, на онкологию сдавал ничего, уреоплазмы и тд тоже нет. Покраснение проходит дня через три, самостоятельно проходит
Николай 2016-11-08 13:21
Там видели на анализе лейкоциты большие почему то.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-09 17:37
Норма - до 10 - 12 . У Вас - почти на границе нормы.
Может быть - контактная реакция: после ПА , мытья и т. д.?
Николай 2016-11-09 19:18
Будем смотреть дальше. Спасибо большое за помощь! Дай Бог вам здоровья!