Волдыри на половом члене

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У моего мужа на половом члене изначально, недели три может больше появилось пятнышко, похожее на потертость, красного цвета. Потом их стало немного больше, они неодинакового диаметра и размера, на них появлялась тонкая корочка (как будто проходит прыщик). Сегодня же я заметила, что это вовсе не пятнышки, а пузыри или волдыри, внутри которых жидкость или что-то похожее телесного цвета, и также внутри маленькие красные пятнышки, как крапинка, диаметром меньше миллиметра, их можно увидеть только на свет и на максимально близком расстоянии. На вид такой волдырь как бугорок. Один самый большой диаметром полсантиметра, остальные меньше, штук 5. При пальпации присутствует небольшой дискомфорт, чуть-чуть жжение, как будто натертость. Других симптомов нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На герпес не похоже совсем.
К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?
Муж сдавал пцр ровно год назад на все инфекции, была обнаружена только уреаплазма, менее 10*4 степени, которая есть и у меня. Я сдавала пол года назад пцр на герпес, хламидии, уреаплазму, впч, обнаружили впч 16, пролечились и я и муж.
Будем очень благодарны за ответ.
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-10 17:16
Здравствуйте!
Посмотрите про контагиозный моллюск.
По Вашему описанию - оч. Похоже.
Алиса 2016-09-10 17:55
Алина Викторовна, спасибо за ответ! Я посмотрела.
У мужа на образовании нету белой вмятины, оно однородно.
Подскажите, какой анализ на моллюска нужно сдать? Только мужу сдавать или мне тоже? Нужно ли идти к дерматовенерологу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-10 18:20
Они могут быть и телесного цвета.
Желательно обратиться к дерматовенерологу для уточнения диагноза и удаления элементов.