Высыпания на подбородке (как маленькие прыщике внутри с водой)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мы с мужем отдыхали в Турции с 6 по 14 октября. Там у меня начались высыпания на подбородке (как маленькие прыщике внутри с водой). По приезду вылезло возле глаза тоже. Сейчас мажу метрогилом 2-й день. От чего могло появится это?. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 15:57
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Что использовали раньше на лицо? Как долго?
Медикаменты хорошо переносите?
Анастасия 2019-11-07 16:28
Раньше пользовалась тональным кремом. Сейчас перестала. Подбородок вроде нормально, а вот под глазам как три пупырышки.
Анастасия 2019-11-07 16:29
Анастасия 2019-11-07 16:46
Здесь лучше видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 16:47
Кожа сухая, жирная?

Гормональные крема/спреи - не использовали?
Анастасия 2019-11-07 16:48
Вообще жирная, нет не использовала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 17:54
Больше данных за периорифициальный дерматит!

Возможно, проблема в косметике.

Понаблюдайте.

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Метрогил гель ежедневно утром до 1 мес

Для ухода за кожей используйте серию эффаклар (гель, крем). В аптеке есть пробники.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Анастасия 2019-11-07 17:55
Спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 01:02
На здоровье!.
Всего доброго!)