Высыпания на лице и заложенность носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего партнера после контакта со мной появляются высыпания на лице, иногда заложен нос. После незащищенного полового акта появились высыпания на половом члене (до этого, незащищенных контактов не было, проявлений, выделений тоже нет). Анализы не сдавали, пропили оба курс нескольких антибиотиков (Таваник, Зеннат, Суммамед), я - дополнительно - клотримазол + флюкостат - 7 дней, восстановительная терапия. Сдала Фемофлор 16 ПЦР - ничего не выявлено, только на пограничном значении Mobiluncus spp. +Corynebacterium spp. - 10 - 4,0 относительно -2,7 (0,2-0,2%). Врач сказал все в порядке.
После всего этого, снова высыпания на лице. С ужасом жду, что лечение не подействовало.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-01 00:08
Здравствуйте, Наталья!
Это - скорее всего - совпадение.
Добавьте фото сыпи на лице?
Что он использует местно для лечения?
Наталья 2017-08-01 04:24
Спасибо за ответ! Но, это точно не совпадение и превратилось уже в очень серьезную проблему отношений. На следующий день появляется краснота с мелкими розовато-красными высыпаниями. Лечит не знаю чем. Может ли это быть реакцией на наличие у меня бактериальной инфекции? Возможно ли, что я не долечилась?! По анализу даже кандидоз не найден.
Наталья 2017-08-01 12:33
И какова вероятность того, что бактерии или инфекция остались после такого курса антибиотиков?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-01 16:24
Нужно смотреть по сыпи!
Нет, это не может быть реакцией на ИППП!
Сомнительно. Вы получили мощное антибактериальное лечение!
Наталья 2017-08-09 08:41
Добрый день! После очередного контакта, у него опять были высыпания, я сдала мазок на бакпосев: laktobacillus 10*7; escherichia coli 10*6; streptococcus constellatus 10*7; entrococcus faecalis 10*6. И стрептококк чувствителен к левофлоксацину, который мы пропили до этого (Таваник). Как такое может быть?! Не долечились? Или это новая инфекция? Необходимо снова пить антибиотики?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-10 09:34
Все выявленные микроорганизмы - в норме живут в мочеполовых органах!!!