Покраснение, зуд и жжение на мошонке и пенисе

Спрашивает: Михаил31
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Примерно 6 лет назад был незащищенный половой контакт его последствия до сих пор мне неизвестны. Первые симптомы были малозаметны в основном был какойто дискомфорт в паховой области, появились частые позывы мочиться (струя при мочеиспускании стала тоньше и меньшего напора), также заметно снизилась потенция. И практически сразу появились какие-то язвочки на пенисе. Поход к дерматовенерологу закончился визуальным осмотром и назначение АЕвита и мази кандид Б. Это немного помогло краснота спала, но все остальное осталось. Врач мне говорит что все в порядке это норма. Выделения обильные только в момент возбуждения прозрачные. Спустя где то пол года появилась температура (37,3), слабость и утомляемость (сохраняется и до сих пор т. е. почти 5,5 лет). Потом я снова пошел к доктору и снова все у меня в порядке а по поводу температуры сказали что это ВСД нарушение терморегуляции. Промучился я так еще около двух лет и снова пошел к дермотовенерологу, все таки на этот раз он согласился взять мазок из уретры кровь на сифилис, гепатит и ВИЧ, итог в мазке лейкоциты 50 в пределах видимости но инфекций не обнаружили, правда на что именно его брали я не знаю. Кровь на сифилис, гепатит и ВИЧ отрицательная (перездавал 4 раза с интервалами по 1 году). После этого я уже не вытерпел и сдал платно ПЦР почти на все инфекции которые они делают (если быть точным на 9 из 12 инфекций) итог все отрицательные. Сканы анализов и справка от врача во вложении. Направили меня к урологу, он тоже разводит руками ни чего не понимает, попросил пройти УЗИ мочевого, простаты и почек - результаты УЗИ также ни чего не дали все в пределах нормы, лейкоциты мочи немного повышены. Не знаю можно ли доверять исследованию методом ПЦР, если я где то за 1,5 месяца до исследования принимал азитромицин!? Антибиотики группы азалидов облегчения не приносят, пеницилиновые и доксициклин заметно облегчают состояние проподает температура, улучшается эрекция, в общем все симптомы становятся либо малозаметны либо исчезают. Но все это временно потом "песня хороша начинай сначала". К сожалению мне приходится заниматься самолечением и тыкать пальцем в небо, т. к. местные врачи не могут мне ни чем помочь. А мне реально каждый год становится все хуже, начали внезапно краснеть глаза, головокружение, это все сюда плюсом уже добавилось к первым симптомам. Так что лечим ВСД (Это просто ужас! Вы моя последняя надежда, очень вас прошу помогите, хоть направьте что мне делать дальше. Может есть какое то исследование которое может выявить возбудителя любой инфекции (Чтобы не на все подряд сдавать а изучить микроскопически мазок или мочу чтобы хотя бы примерно увидеть эти бактерии и на что они похожи? Очень прошу вашей помощи!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-03 16:52
Здравствуйте Михаил !
Какие жалобы на данный момент ?
Сколько держится сыпь на половом органе?
Чем - то смазываете сыпь ?
Михаил31 2017-02-03 17:07
Здравствуйте жалобы все те же, температура преимущественно по вечерам 37,3, слабая эрекция, частые позывы мочиться, краснота, зуд (сыпь все 6 лет) переодически пропадает на короткие промежутки времени, затем снова появляется. Смазываю мазью кандид Б при частом использовании проходит сыпь полностью, но остальные симптомы сохраняются, как только перестаю мазать опять краснота и бывает резкий не приятный запах.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-03 17:15
В плане сыпи - сможете добавить более качественное фото?
По представленному фото и описанию, скорее всего - развился стероидный дерматит .
По симптомам нужно сделать посев спермы / мочи с  определением чувствительности  к  антибиотикам .
В плане температуры - черепномозговых травм не было?
Михаил31 2017-02-03 17:28
Более четкое фото добавил. Посев этот делается на что то конкретно или просто придти и сказать что мне нужно сделать посев спермы и мочи? ЧМТ ни когда не было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-03 17:37
Добавьте еще фото сыпи.
Да , бак. Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам.
Михаил , у Вас есть - хронический субфебрилитет.
Причин может быть - много , необязательно инфекции.
Нужно тщательно обследоваться у терапевта.
Могу написать , что именно нужно сделать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-03 17:58
Если фото больше не добавляете
.
Используйте крем " розамет " - тонким слоем на сыпь - ежедневно утром .
Эритромициновая мазь - тонким слоем ежедневно вечером.
Вообщем - до 1 мес.
В плане температуры - нужно обследовать все что возможно: общеклинические анализы , УЗИ ОБП и ЩЖ, ТТГ, ЭФГДС, конс психотерапевта, конс стоматолога и ЛОРА для исключения хр. Очагов инфекций.
Отпишитесь через 1 мес. Или раньше если будут вопросы.
Михаил31 2017-02-03 18:00
Добавил еще фото, ближе не получается фотик не фокусируется. При увеличении вроде нормально видно. Субфебрилитет (я так понимаю это температура до 37,5) в данный момент такая температура только по вечерам каждый день. Но Первый год была постоянная вообще не снижалась ниже 37,2, по истечении года стала периодическая но почти каждый день (примерно по 4 часа в день). Почему тогда антибиотики помогают? Почему все началось именно после незащищенного полового контакта. До этого полового контакта у меня температура была только когда простужусь и если была то 40. Вообще до этого контакта ничего не беспокоило я прастудой болел один раз в 2 года. Напишите конечно что нужно сдать (причину все равно нужно найти). Но я уверен что это инфекция.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-03 18:25
Михаил , написала еще сообщение выше .
Да , по фото - стероидный дерматит - это стойкая эритема с истончением кожи вследствии длительного применения стероида - беклометазон (который входит в кандид в).
Стероиды местно - противопоказанны.
Лечение - написала.
Антибиотики поэтому и не эффективны, что это - не инфекция.
Возможно - совпадение по времени с тем ПА.
Обе родинки на половом органе с детства? Не изменяются?
Михаил31 2017-02-03 18:40
Если вы внимательно читали выше, я писал что кандид Б полностью убирает эту сыпь а не провацирует ее, но как только я перестаю применять данную мазь сыпь появляется. По антибиотикам тоже самое не эффективны азитромицин, ОБЛЕГЧЕНИЕ приносит Доксициклин, симптомы практически полностью исчезают, но по окончании приема эффект длится примерно месяц потом симптомы вновь возвращаются.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-03 18:59
Я оч. Внимательно читаю.
Так работают гормоны, потому что владеют МОЩНЫМ противовоспалительным действием и сосудосуживающим действием , вызывая зависимость и побочные действия; это - замкнутый круг : Вы мажете и кажется , что - лучше, Вы не мажете и - обострение.
Бесконтрольное применение антибиотиков без показаний и выяснения причин, это - не выход.
ОБСЛЕДУЙТЕСЬ.
Михаил31 2017-02-16 18:23
Добрый вечер! Сегодня забрал результаты Бак посева эякулята. Пожалуйста подскажите что они означают.
Михаил31 2017-02-19 18:51
Следуя из результата чувствительности к АБ стаф чувствителен к доксициклину. Может поэтому мне данный антибиотик и помогал? А вот к азитромицину чувствительности нет и мне он не помогал. Может это все как то связано?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-21 18:05
Здравствуйте Михаил !
У Вас выявленна - нормофлора .
Эти бактерии - в норме живут в урогенитальном тракте!
Если нет жалоб в плане : выделений , боли , нарушения половых функций и мочеиспускания , лечение - не показанно!