Высыпания на коже в виде пузырьков а после открытая рана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, две недели назад на коже лица появились пузырьки (как ожоговые) они лопнули и образовалась открытая рана мокнующая постоянно и долго не заживает. Такие же высыпания стали появляться в других частях тела (руки, живот, ушная раковина)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-22 19:33
Здравствуйте, Юлия!
Это - стрептодермия !
Используйте:
- Крем " фуцидин" или " аргосульфан" - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
- Таб. " азитромицин" 500 мг - 1 таб. * 1 раз в день   за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Ограничьте контакт с водой!
Юлия 2017-04-23 21:47
Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста, после выздоровления могут ли остаться рубцы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 23:45
Сомнительно.
Скорее - Поствоспалительная гипопигментация, или гиперпигментация,  которая  пройдёт самостоятельно со временем .