Высыпания на копчике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пояснице у ребенка появились высыпания. Что это может быть? Крупные красные это последствия от ветрянки. Интересуют мелкие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 20:32
Здравствуйте, Елена!

Чем мажете сыпь от ветрянки?

Это пятно - там пузырьки, или просто как пупырышки?

Зуд?
Елена 2018-12-02 20:39
Ветрянку циндолом мазали, то что заживать начало бепантеном. Высыпаний ветрянки нет уже 3 дня. Пятно появилось раньше, там просто пупырышки и ребенка не беспокоят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 00:04
Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Возьмите : судокрем или цинковая мазь 2-3 раза в день до 10 дней.

Если положительной  динамики не будет, крем адвантан -  тонким слоем вечером до 10 дней.

Не Мочите (минимально) .