Пятно. Заразно ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось пятно на груди, формой ободком по краям волдырики . Зудит. Мажу ацикловиром 4 день. Эффекта нет, рядом появилось ещё пятнышко. Мазала судокремом, после сыпь появилась и в центре этого кружочка. Переболела ветрянкой 1,5 месяца назад. Я кормящая, ребенку 6 месяцев тоже болел ветрянкой и после неё лечим у него сыпь не ясной этиологии. Может аллергия или инфекция не ясно. Чем мне лечиться? Заразна ли я для ребёнка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-02 22:48
Здравствуйте. Отмените все наружные препараты и через 3 дня сдайте соскоб с кожи пораженного участка для микроскопического исследования (выявления грибковой флоры). Возможно, вы заразны. Обратитесь для анализа к дерматологу очно.