Высыпания на головке члена

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Был некий зуд и краснота на головке, начал заниматься самолечением (чем только головку не обрабатывал, последнее хлоргексидином и мирамистином) в итоге на головке появились вот такого рода высыпания похожие на бугорки, до этого такого не было. Скажите что это может быть и как от этого можно избавиться? Анализы сдавал на все, ничего не обнаружено.
Теги: член 17 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-09 14:43
Добрый день Андрей, такое состояние можно расценивать как контактный дерматит, но по снимка однозначно говорить нельзя. Вы были на очном приеме с этими жалобами?
андрей 2017-02-10 04:24
Я был везде у всех, обошел кучу врачей, все мычат, никто ничего однозначного сказать не может, прописывают разные мази с потолка эффекта от них нет, эти кожные проявления уже 4 месяца присутствуют и никуда не проходят. Дайте какое нибудь действенное лечение!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-10 15:04
По интернету можно только предположить диагноз, гарантированно лечить пациентов здесь невозможно.
андрей 2017-02-11 08:27
Гарантировано лечить не надо. Подскажите лечение которое вы бы рекомендовали, ответственность за последствия осознаю и принимаю на себя.
И еще вот эти высыпания являются закупоркой или гипертрофией сальных желез или ожег, или это при контактном дерматите так может проявиться? Должны и могут ли они пройти?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-11 10:46
На сколько смогу рассмотреть по снимкам - не стала бы говорить о поражении желез. Попробуйте пропить фенкарол по 1 таблицу 3 раза в день в течение недели, не мыльте пораженные учаски. Если не увидите эффекта через неделю. - обратитесь на кафедру кожных болезней при ближайшем вузе.
андрей 2017-02-11 18:35
Кафедра кожных болезней здорово звучит или еще министру здравохранения РФ, там где я проживаю такого нет и в принципе невозможно, здесь только малоопытные и низкокфаллифицированные врачи, которые тебе говорят ты не один такой, либо удачи. Пробовал я много чего и выдерживал долговременные паузы по многу, ничего не меняется, если не становится хуже. В настоящее время исп. Крем бепантен 2 недели, масло детское и 5 день мазь элоком сказали попробовать, с этим что делать, если собирусь пропить фенкарол? Хотелось бы верить и надеяться, что все будет хорошо, но реальность обратная.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-12 12:27
Фенкарол пропейте непременно. Сдаваться не надо.
А разве в Хабаровске нет мединститута?