Кожные высыпания

Спрашивает: п
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
уже долгое время страдаю кожными высыпаниями по всему телу, около 5 лет, пятна красные лопаются шелушатся иногда покрываются пузырями. Не однократно проходил лечение в своем областном центре, однако причину и точный диагноз выяснить не удалось.
сначала считали что это острая микробная экзема, затем просто сезонная аллергия. Атопический дерматит. Конкретного диагноза и улучшения после лечения не было. Что вы можете посоветовать в данном случае, какое лечение и возможные анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 18:49
Добрый день, нужно больше информации по заболеванию, чем уже лечились и еще фото с пораженных участков тела, фотографируйте с фотоаппарата.
п 2015-12-25 17:54
Последний раз лечились фуркоцином и гидрокартизоловой мазью еще использовали мазь ц-дерм
п 2015-12-25 17:56
.
п 2015-12-25 17:57
Вот еще фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-30 13:34
Информации мало, поэтому могу только остановиться на экземе. Попробуйте длительно время придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Пропейте сорбенты. Дома - уберите все пылесборники, проводите ежедневную влажную уборку.