Замучилась с грибком, может не только бесполезные мази наобум

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Стресс 7 лет, тяжелая семейная ситуация. Осложнение после простуды -повышенная температура 37_1 37_2. Лет 10
Здравствуйте, долгое время был стресс по семейным обстоятельствам, ни днем ни ночью не отдонуть не отвлечься. Появился грибок на лице-дерматолог определил как себорейный дермати. Прописал шампунь кето-плюс пену делать и наносить на лицо уши шею держать минут 5, смывать. Я начало лечение, был очень рада хоршим результатам, была уверена что вылечусь. Прошла курс как назначено, лечилась и после того как прошли видимые симпомы еще потом. Но через какое-то время опять началось-опять пролечилась по схеме. В общем так лечилась раза 4_5, каждый раз болезнь возвращается с еще большим масштабом и тяжестью. Появились пятна на спине, под грудью, на висках. И на лице зоны поражения увеличились, я уже даже почесаться не могу - надо думать можно ли там чесаться. Ходила к дератологу в поликлинику- прописала низорал мазь и дрожжи с серой, и еще что-то как поняла с ее лов вроде увлажняющего лосьона но аптенго-но я его в аптеках не нашла. Собственно вопросы: 1) у меня ощущение что у меня уже не один грибок а несколько-разные пятна по разному выглядят и проявляются-можно ли сделать как-нибудь анализы разных зон поражения, а то может действительно на сниженый иммунитет в результате тяжелого стресса понацеплялось не одна инфекция, как бывает при грипе что антибиотики выписыват потому что еще может и бактериальная инфекция ангина прицепиться. 2) очень дорогие преараты-может быть есть если не лечебные то подтвержденные народные или дешевые помогающие средства, поддерживающие - читала про уксу яблочный перекись и другое-но рецептов много и как выбрать не понятно. 3) мне врачи не говорили что надо но меня опасение-можно ли мне стирать свои вещи вместе с семьей в одной стирке в стиральной машине-а то может стирать отдельно или вообще в тазике а то машинку заражу еще. Или может мне перед стиркой свои вещи замачивать в тазике с чем нибудь дезинфицирующем а потом можно в общую стирку в стиральную машинку. 4) что дезинфицирующее есть для этого-а то я спрашиваю в аптеке-там говорят это не к нам, это в хозяйственном спрашивайте, иду в хозяйственный-там говорят -это вамв аптеку надо, у нас такого нет. Я уже перечитала все этикетки-единственное что нашла-доместос для унитазов-там написано против грибков в том числе. Но может есть что-то? 5) попалось в статье про лечение грибка ногтей-хорошие результаты-7из 8 вылечиваются полностью. Так ли это, не реклама ли. И может есть и лечение кожи от грибка лазером-на лице, спине-не ногтей. А может быть даже есть бытовые аппараты лазерные для домашнего лечения грибка кожи-я бы купила хоть 20_30 твс стоит-я в такомотчаянии, все равно столько денег и столько времени уходит. Но сама я не нашла такого прибора, да иесли даже написано -ведь много подделок, как не купить пустышку. 6) попалась статья про сульсеновое, серное, дегтярное мыло, мыло с триклозаном-полезно лимне с грибками лишаями что-то из этого, не ерунда ли. Просто начинаешь читать-все от всего помогает, а мне кажется если бы так было как пишут в этих статьях и рекламах-не было бы столько больных людей и не лечились бы по 10 лет без результатно. У меня заболевпние уже лет 5 и становится хуже. 7) есть ли какие рекомендациипо питанию напр или еще что, ванна с солью-врачи не говорят, а статьи из интернета не сточник. Бывают и ошибки и противоположное написано на двух сайтах, а третий почитаешь - так еще и третье мнение будет. Может есть какой нормальный не ахтунговый сайт по теме грибка-я бы и сама там полазила, попробовала бы рецепты людей, просто у меня было осложнение после гриппа-насморк хронический лет 10_ ходила к трем лорам, отношение врачей к пациента как к надоевшим мухам, все клещами надо вытаскивать, все равно мне эт доктора насморк не вылечили, а вылечила я его по рецепту из интернета за 3 дня за 30 коп а не тысячами как выписывали доктора.
С уважением
Светлана
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-26 18:36
Добрый день.
Пришлите для начала фото высыпаний