Гнойники большие

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите раньше всегда были угри и гнойнички. Но таких не было последнее время валазиет сперва большая шишечка болит сильно через день видно что там гной но он не выходит. Какие только скрабы мази не выписывали не чего не помагает. Подскажите что можно как с ними бороться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 18:26
Добрый день.
Нужна консультация гинеколога.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 таь 2 раза месяц
На высыпания Дерива С чередуя с Демотен гелем
вера 2016-05-09 08:44
Спасибо за ответ. А гинеколога зачем была не давно не чего такого нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-09 09:29
Нужно сдать кровь на гормоны. Чаще всего такие высыпания из за гормонального дисбаланса
вера 2016-05-10 14:09
Здравствуйте не подскажите на какие именно сдать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-10 16:08
Нужно сдавать гормоны в определённые дни менструального цикла, но это к гинекологу.
вера 2016-12-25 15:21
Виктория Викторовна здравствуйте летом была у гинеколога-эндрокринолога сдавала два гормона тестостерон норма и проклатин норма. Так и нечего не нашли. Даже у дерматолога сдавала на клещя под кожного так кажется назавается все в норме. Все маленько прошло и опять на лице появились. Это пол беды второй день высыпание на спине раньше не когда токого не было. Как то врач говорила попить энтеросгель я все забывала решила пропить. Энтеросгель принемаю с20 декабря а на спине вылезло с 24 декабря Виктория Викторовна скажите может это от него. Или что то еще надо проверять подскажите пожалуйста а то врачи не чего не говорят
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-26 12:11
Добрый день

Какой ваш возраст?
Вера 2016-12-26 13:11
30 лет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-26 22:32
Вам тогда нужен только ретиноид по типу Роаккутан но только под контролем анализов и доктора
вера 2016-12-27 12:49
А это не могло вылезти после приема энтеросгеля видь ни когда токого не было и так много за раз
Вера 2016-12-28 09:17
Здравствуйте сегодня смогла попасть к дерматологу он сказал анализы не успиваем сдать до праздников. Выписал метронидозол 1. 2р. д 2 над. Метрогил гель 2р. д если не пройдет тогда придешь. Как вы думаете про метронидозол я как то их побаеваюсь принимать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-28 11:15
Нужно ещё доксициклин подключить по 1 таб 2 раза в день 10 дней
вера 2017-01-01 10:59
Здравствуйте с новым годам вас Виктория Викторовна. Я вспомнила что когда это все появилось на спине я же ходила на массаж спины и шей мне массаж делали маслом джонсонс бэйби может на него аллергия. Спасибо за ответ если вас не затруднить
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-01 20:43
Может быть. Но там гнойники есть