Гнойные прыщи на плечах и спине

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Мне 40, гнойные прыщи на плечах и спине, набухают и когда лопнут идет гной но они не все с гноем, остаются рубцы но периодически опять появляются новые, заживают медленно мазал левомиколем, сейчас мажу метрогилом 4 дня, подскажите это АКНЕ и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 14:36
Добрый день.
Это не Акне.
У вас воспаление фолликулов
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Целестодерм В утром наружно
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом вечером
И так 10 дней
Потом напишите
krab 2016-06-05 16:02
Спасибо, Виктория Викторовна начну лечения по вашей схеме потом обязательно напишу.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 16:06
Обязательно.
Постараюсь помочь
krab 2016-06-25 10:23
Виктория Викторовна, извините что долго не отвечал был в короткой командировке работы много. Заходил к дерматологу в местное КВД она толком не чего не сказала выписала таблетки Цинктерал и мазь Азелик, как думаете? Может сдать какие анализы? Или начать лечения по вашей схеме?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 13:41
Желательно сдать бак. Посев с сыпи посмотреть какой микроорганизм там и антибиотикограмму.
Цинктерал это витамин)
Азелик просто подсушит.
Решать вам