Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Сыпь на плечах и груди

Спрашивает: Лилия, Самара
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему сыну 12 лет, 3 недели назад у него на правом плече появились как мне показалось подростковые прыщи, только они располагались кучкой, прыщи красного цвета, затем они немного увеличились в размере. И появились одиночные мелкие прыщи они разошлись до левого плеча и немного появились на груди. Дерматолог поставил диагноз контагиозный моллюск. Удалили все пинцетом я обрабатывала 5% марганцовкой, когда я его отмыла пришла в ужас по всем предплечьям сыпь осталась какой и была только в некоторых местах она слилась. Боюсь, что либо делать, Мне кажется нам изначально неверно поставили диагноз. Теперь вся кожа сухая от марганцовки. Подскажите это похоже на моллюска или это прыщи или это аллергия. Нам прописали изопринозин по 1т 3 раза в день и свечи виферон. Помогите мне пожалуйста. Фото прилагаю. Заранее Вам большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прыщи на коже плечи и спина внутренние Подскажите как лечить внутренние прыщи на коже...
Гнойные прыщи на плечах и спине Мне 40, гнойные прыщи на плечах и спине, набухают...
Красно-белые локти У меня сначала были белые локти а теперь начали трескаться. И область...
Прыщички на стопе У меня недавно возникла такая проблема, появились прыщики на стопе...
Прыщики на лобке У меня неделю назад появился прыщик в зоне бикини, несколько дней...
Сыпь на спине, руках, плечах, груди Помогите пожалуйста советом! В понедельник иду...
Белые точки и пятно на руке У ребенка 8 лет около 3х недель назад появилось бледное...
Бледно красные пятна на паху Что делать? Более двух недель появились бледно красные...
Волдыри на руках У меня такая проблема, уже 4 года с весны и до осени только на кистях...
Красные пятна на кистях руки и на ступнях Доброго времени суток! Вы просили написать...
Ужасная сыпь на щеках и красные пятна Подскажите пожалуйста очень переживаю! 3 дня...
У ребенка постоянно появляются зудящие болячки Сыну 8 лет, уже больше года у него...
Красные пятна на руках Уважаемый врач! После коррекции ногтей неделю назад появились...
Маленькие прыщики на спине Меня беспокоят маленькие прыщики по поверхности спины и...
Поставили диагноз фолекулярный гиперкератоз Мне помтавили диагноз фолекулярный гиперкератоз....
Осложненные контагиозные моллюски У сына появилась сыпь. Думали, что это дерматит....
Прыщики на попе у ребенка Доброго времени суток. Моему сыну 2 года и 1 мес. Вчера...
Сыпь на лице, консультация дерматолога У меня всегда была проблемная кожа, иногда...
Раздражение на груди Я кормлю 2 месяца грудью. Недавно на груди появились красные...
Сыпь красно-коричневого цвета Более двух лет назад начала на коже сыпь красно - коричневого...

35 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-09 10:41
Добрый день.
Сейчас я вижу аллергические высыпания.
А почему вам назначили эти лекарства?
1
Лилия 2016-07-09 13:21
Добрый день, потому что нам поставили диагноз контагиозный моллюск (противовирусное лечение). Подскажите пожалуйста, что же мне делать дальше, я считаю, что врач ошибся в диагнозе. Лекарства я ему уже сегодня не даю. Представляете все прыщики которые были он выдернул их пинцетом и вот теперь такой результат. Слезы льются, не могу остановить, при виде спины Плюс марганцовкой я ему все прижгла может теперь это аллергия? Подскажите насколько все это теперь опасно и пройдет ли это бесследно и чем нам лечиться? Помогите пожалуйста. Спасибо Вам заранее.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-09 14:27
Давайте немного увлажним и снимем воспаление а потом посмотрим.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом мне напишите.
Не нужно растраиваться, там страшного ничего нет.
Просто ожог и аллергическая реакция.
1
Лилия 2016-07-09 14:48
Здравствуйте еще раз, подскажите пожалуйста, по фото которые я приложила Вы можете определить был ли это на самом деле Контагиозный моллюск. Я так понимаю, что моллюски это папулы наполненные определенным содержимым в середине она втянута, у нас такого не было, с чего он поставил нам такой диагноз не понимаю. Как я могла поддаться на такое варворское лечение до сих пор не понимаю. Если возможно распишите нам лечение буду Вам очень признательна.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-09 15:00
Из-за воспаления я пока ничего не вижу. Но по локализации и мелким папулам могу предположить что это был не Моллюск Пока делайте 5 дней как я написала выше. А потом посмотрим.
1
Лилия 2016-07-09 15:10
Большое спасибо, так и сделаю, через 5 дней напишу
0
Лилия 2016-07-09 15:55
Извините за назойливость мне нужно купить любой крем в который входит Бетаметазон или это название крема, и к сожалению в нашем городе нет ланолинового крема может можно чем- нибудь заменить. Все аптеки обошли ничего нет. А бетаметазон есть только в содержании каких- то мазей.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-09 20:38
Можно жирный крем типа Локобейз рипеа.
Любой КРЕМ где есть Бетаметазон
1
Лилиля 2016-07-12 17:37
Здравствуйте, Виктория Викторовна Ваше лечение нам очень помогло, большое спасибо, но остались прыщи, подскажите пож-та, какого они происхождения. Фото прилагаю, и что делать дальше? Некоторые прыщики с белыми головками.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-12 20:20
Мне нужно фото ближе.
0
Лилия 2016-07-13 17:09
Здравствуйте, Виктория Викторовна вот фото ближе, мне кажется прыщей стало больше они красного цвета, ни как не беспокоят. Прыщики есть и на другом плече такие же. Заранее спасибо.
0
Лилия 2016-07-13 18:11
Я забыла сказать, сегодня утром я протерла его хлоргексидином и помазала левомицитиновой болтушкой, а акридермом не стала мазать, может -быть из-за этого стало хуже, еще вечером он помыл спину дегтярным мылом.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-13 18:33
Они внутри с содержимым?
Вы выдавливали?
0
Лилия 2016-07-13 18:48
Я давила, но они не давятся
0
Лилия 2016-07-13 19:01
Вот сейчас надавила с трудом выходит что-то белое, такое как когда выдавишь угорь. Вы знаете эти пупырышки без дырочек в середине, такое ощущение, что это простые угри в переходном возрасте, просто их выскочило сразу много особенно на правом плече все рядышком друг с другом как бы кругом и на другом плече, но там меньше и немного на груди.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-13 19:40
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 14 дней
Аевит 1 капсула на ночь месяц
Давайте выберите маленький участок на него под марлевую повязку наложите ихтиоловую мазь на 8 часов потом снимите и сфотографировать.
1
лилия 2016-07-14 05:41
Хорошо попробуем
0
Лилия 2016-07-16 18:59
Здравствуйте, Виктория Викторовна мы съездили на прием к дерматологу она сказала, что это угревая сыпь, предложили подсушить азотом, результат нулевой, мне кажется их стало еще больше на груди. Вы предлагаете пропить антибиотики, 10 дней, это так много. Скажите пожалуйста, что по Вашему у моего сына за прыщи. Сейчас я смазываю его молоком " Видаля". Боюсь навредить ему антибиотиками.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-18 14:22
Этот антибиотик действует избирательно он не навредить организму.
Сделайте то что я написала.
И какой азот при угревой, только деньги на ветер.
1
Лилия 2016-07-18 17:34
Здравствуйте, Виктория Викторовна, сделаю все как Вы сказали и пришлю фото. Спасибо огромное за терпение и понимание.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-18 21:29
Будут вопросы пишите
1
Лилия 2016-07-19 16:51
Здравствуйте, Виктория Викторовна вот фото после 8-ми часовой повязки с ихтиолом. Стало хуже прыщи увеличились в размере. Доксициклин и аевит пить начали. Как Вы думаете может нам зинерит попробовать, или продолжить молоко "Видаля". Успокойте меня пожалуйста, это точно не моллюск.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-19 23:37
Это точно не Моллюск.
Они белые?
Пришлите фото лучшего качества мне на email.
lapatulya1vika@gmail. Com без пробелов и все с маленькой буевы
1
Лилия 2016-07-20 19:26
Добрый вечер В. В. я отправила Вам на почту фотографии только не знаю получили ли Вы их. Прыщи не белые и не ярко красные, наверное ближе к розоватым, не чешутся.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-21 11:32
Ничего не пришло. Ещё раз все с маленькой буквы и без пробелов
0
Лилия 2016-07-21 17:16
Здравствуйте В. В. у меня ничего не получается не умею я пользоваться этой почтой пишет, что сообщение не доставлено. Улучшений пока нет. Вот фото.
0
Лилия 2016-07-21 17:16
0