Гнойные прыщи на лице, теле и плечах

Спрашивает: Ильмира
Пол: Женский
Возраст: 21 ujl
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, после ветряной оспы, которой переболела 2 года назад, появились гнойные прыщи на лице, теле, плечах. В подростковом периоде угревой болезни не было. Сейчас мне 21. Не могли бы вы мне ответить возможно ли что ветряная оспа до сих пор в организме и иммунитет не выработался. Чем можно вылечить подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 18:54
Ильмира, добрый день.
После ветряной оспы прошло уже достаточно времени, чтобы появились какие либо осложнения. Хотелось бы конечно, чтобы Вы прислали фото. Но по опыту скажу, что и в 21 год могут начаться угри (Акне). Доксициклин по 1 таб.2 раза в день 14 дней. Очищеная сера по 1 таб.3 раза в день месяц. Комплекс поливитаминов где содержиться цинк. Наружно Тридерм 2 раза в день 7 дней. Затем купите серию по уходу за кожей склонной к Акне в аптеке. Например LaRosche Pose, Uriage.
Ильмира 2016-02-25 14:48
Виктория Викторовна, спасибо за ответ, за объяснение! Я сказала про ветряную оспу потому что акне появилось через месяц как я переболела ветрянкой, и вот страдаю до сих пор. Отправляю вам фотографии. Может быть это поможет. Спасибо за лечение!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-25 21:46
Вам необходимо пройти лечение акне с помощью лазера. Он уберет застойные пятна и выровняет рельеф. Только нужен хороший и лазер и хороший специалист
Ильмира 2016-02-25 21:53
Виктория, Викторовна, большое спасибо за ответ!)
Ильмира 2016-02-26 18:22
Виктория Викторовна, можно задать вам еще один вопрос? Хотела бы сдать анализ крови на гормоны, а именно проверить уровень тестостерона. Свободный ли общий ли надо проверять и какие еще гормоны можно сдать, чтобы связать акне с возможным дисбалансом гормонов?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-27 11:57
Вам нужно идти к гинекологу так как гормоны сдаются в определённые дни цикла. Так же необходима консультация гастроэнтеролога.
Ильмира 2016-02-27 17:08
Хорошо! Еще раз большое спасибо!)