Странные высыпания на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот уже лет 10 переодически появляются такие пятна(в виде кружков), они шалушаться, но не чешутся, сдавала чешуйки на грибок и анализ на сифилис, ни того ни другого не обнаружено. Что это может быть? Была уже в трёх дерматологов и никто не может сказать, что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-02 14:25
Добрый день.

Они появляются как мелкие точки а потом рассходяться?
связи с простудой нет?
Ольга 2016-11-03 08:18
Добрый день Виктория Викторовна! Связи с простудой нет, просто появляются, становятся немного больше и начинают шалушится по краю, через неделю-две самостоятельно проходят, я думала, что это сифилис, т. к ещё и волосы выподают и на ладонях бывают высыпания в виде кружков шалушащихся, но анализы отрицательные, сдавала 3 раза ИФА и РМП на протяжении 6 месяцев, так же сдавала один раз риф, рит, рпга. А могут анализы на сифилис быть отрицательными, если заболеванию более 10 лет? Один спецыальст предположил, что это такой вид грибка, но как писала ранее, соскоб на грибок тоже отрицательный. Делала фгдс, обнаружили гастрит и хиликобактори пилори, не знаю может ли это быть связано? Помогите, уже не знаю, что и думать. Кстати высыпания немного проходят от мази синофлан.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-07 21:40
Сифилис выбросте из головы.
Вы капельницы и уколы делали?
Ольга 2016-11-07 21:44
Викторя Викторовна, нет никаких уколов и капельниц я не делала. А какие капелбницы могли бы мне помочь?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-07 21:48
Реамбирин 200,0 в. в капельно 3 дня
С 4 ого дня Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в в медленно 10
Пропить витамины группы В
Адаптол 300 мг на ночь 14 дней.
Ольга 2016-11-07 21:52
Виктория Викторовна, огромное спасибо за совет, но все же хотелось бы знать от чего я буду лечиться? Хотя бы что вы предпологаете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-07 21:56
Это либо Парапсориаз или Хронический аллергический дерматит.