Покраснения на подбородке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор.
Проблема в том, что уже около месяца не проходит красная сыпь на подбородке. Иногда чешется.
пью лактофильтрум, таблеточки. Дней 10.
мазала бепонтеном, дермовейтом, ацикловиром- все безрезультатно.
бывает спадает покраснения, потом снова все выскакивает. Бывает появляются как прыщички, помимо пятен красных
записывалась на прием к дермотологу, ясного ничего не услышала, прописал таблетки (какие не помню) и бепонтемом мазать. Диета соблюдать, все дела.
анализы никакие не сдавала.
алкоголь давно не употребляю. Курить даже бросаю.
из болезней, гастрит
а так за 21 год редко болею и аллергии никогда ни на что не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 08:02
Добрый день. У вас начинается Периоральный дерматит.
Для начала нужно сходить к гинекологу так как частая причина это воспаление органов малого таза.
Доксициклин 1таб 2 раза в день 10 дней
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Аевит по 1 кап на ночь месяц
Лосьон для кожи Азелак потом Дерива С на высыпания и так 2 раза в день 14 дней.
Затем Демотен гель на ночь.
Желательно для ухода использовать серию Ля Рог Позе
Кристина 2016-03-06 11:48
Спасибо, Виктория Викторовна.
буду пробовать)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-06 21:46
Обязательно пишите если будут вопросы
Кристина 2016-04-21 01:27
Виктория Викторовна, продолжаю свое лечениче
сдавала анализы в институте Габричевского
и у меня полож. Результат анлтител к хеликобактеру пилори
122. - очень пугающая цифра
Косметолог ставит диагноз- дисбактериоз
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 03:47
Идите к гастроэнтерологу. Он рпспишет лечение.
Как сейчас на коже?
Кристина 2016-04-21 12:11
Кожа последние пару недель в норме, осталось немного покраснений, шелушение есть небольшое
Но за эти два месяца было и хуже, что я Вам показывала изначально.
Сейчас умываюсь лосьоном СЕТАФИЛ, мазь МЕТРОГИЛ, крем ДРАПОЛЕН (детский), и для глаз (верх/ниж веки) БЛЕФАРОГЕЛЬ 2. более менее соблюдаю диету.
В институте сдавала не мало анализов. Вышло на кругленькую сумму.
Следующий этап антибиотики. Надеюсь на скорейшее выздоровление. И забыть это все как страшный сон.
Девушки, берегите себя. На самом деле это все очень серьезно, опасно. И не дешево.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-21 13:13
Очень рада что у вас все хорошо.