Трещинки и покраснение в паху

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! У меня в области промежности появилась трещинка похожа на порез, затем эти трещинки стали появляться на половых губах и анальном отверстии, затем пошло покраснение начиная от половых губ захватывая область промежности и анального отверстия. Обращалась и к проктологу и к гинекологу ни тот ни другой ничего не выявили. Сдавала анализы, мазок в норме, сахар в норме, печеночные пробы в норме, бак посев на грибы отрицательный. Дерматолог прописал мазь триакутан она помогла, но после отмены через неделю симптомы появились снова. Что это может быть? Может еще какие анализы сдать? Спасибо!

Теги: покраснение и трещины в паху, трещина в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-17 04:46
Если не сдавали кал на яйца глист, то рекомендую, подобное бывает при астрицах
Светлана 2014-05-17 11:40
Но у меня зуда нет, и трещинки заживают а при дефекации опять появляются! Все это начало появляться после лечения антибиотиками. Лечение было 14 дней пропила 5 разных антибиотиков.
Евгения 2014-12-19 05:36
Светлана

Вам лучше стало? Вы вылечили красноту?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-18 04:32
Вы меня спросили про дополнительные анализы, я вам ответил
Евгения 2014-12-19 05:35
Здравствуйте Олег Евгеньевич
У меня такая же проблема. Краснота вокруг ануса и влагалища не сходит, ничего не помогает, ни крема какие я только не пробовала (противо аллергические гибковые и тд), ни таблетки

Анализы на флору чистые, зппп нет

Скажите пожалуйста такое может быть при глистах? Они могут давать эффект на кожу вокруг влагалища?
Просто мне дерамтолог сказала это не в этом дело, и мол сахар в крови тоже не то. Не надо сдавать сказала.
дала гель с силиконом зачем то (он от заживления рубцов вообще dermatix ultra) и гель для интимной гигиены, и аж через месяц назначила встречу.но мне не лучше. Мне даже хуже.
Может ли быть дело в моче? И какие анализы тогда нужно сдавать? Просто я живу за границей. И все не так просто тут.

Помогите пожалуйста!
Заранее благодарю
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 21:01
Приношу извинения, не работал интернет. Теперь все ok. Не все так плохо, как вы описываете. Что теперь?