Часто приходится мыть волосы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, точно не знаю по Вашей ли части вопрос. Уже лет с 14 или 15 стала замечать такую особенность, очень часто пачкается передняя волосистая часть головы (челка). То есть например если я вчера помылась, то сегодня утром мне обязательно придется помыть челку, так как она выглядит как будто я ее неделю не мыла. Также, не знаю важно это или нет, присутствуют волосы по краю ореола на сосках. Существует волосатость на руках (волосы более темные и частые по сравнению со знакомыми). Подскажите, это такая особенность организма или какой-то сбой? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 21:58
Добрый день.
Вам нужно сдать гормоны, обратитесь к гинекологу- эндокринологу
Марина 2016-06-27 22:44
Виктория Викторовна, я уже общалась с эндокринологом.
Направили к дерматологу.
Гормоны сдавала: ДГЭА-сульфат 396 мкг/дл (норма 95,8 - 511,7) Тестостерон общий 0,35 нг/мл (норма 0,13 - 1,08) . Из гормонов которые я сдавала у меня был повышен 17-он-прогестерон 3,14 нмоль/л (норма ф. ф. 0,4 - 2,1), но эндокринолог сказала что причины в нем быть не может.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 22:49
А как у вас с ЖКТ?
Причина жирности кожи головы может быть наличие Хеликобактер пилори.
Марина 2016-06-27 22:57
Виктория Викторовна, хеликобактер у меня действительно находили во время гастроскопии, но после лечения все равно проблема с волосами не уходила.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 23:15
Контроль делали?
Марина 2016-06-27 23:21
Нет.
Один раз делала когда болел желудок - оказался рубец ныл, а недавно делала и нашли хеликобактер. Больше не делала.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 23:25
Нужно сделать контроль.
Нужно искать причину. УЗИ желчного, анализ крови на АлАт и АсАт
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной
Марина 2016-06-27 23:37
Спасибо! Буду двигаться в этом направлении.
Я посмотрела в интернете шампунь, который Вы мне рекомендовали, там написано что он для сухих волос?
Все правильно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-27 23:51
Он для сухих.
Но я много раз назначала на жирные волосы так как он ещё борется с бактериями на коже головы, и результат был хороший.
Марина 2016-06-28 00:11
Виктория Викторовна, большое спасибо!