Высыпания больше года

Спрашивает: Ирина 1302
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, ребенку 2,6. Больше года уже переодически появляются на икрах основном красные шершавые пятна. Врачч прописала гидрокортизон плюс крем и супрастин. Ничего не проходит, питание все тоже. Чтобы именно на что то вылазело невыявлено. Сладостями, цитрусами, соками не злопоутребляем. Могут неделю не появляться, а могут месяц не сходить. Возможно ли такое от переедания? И какие вообще есть причины для такого рода высыпания? И почему они локализуются именно на ногах?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-20 09:10
Здравствуйте !
Это - атопический дерматит.
Используйте :
Мазь пимафукорт -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% -  на всю кожу 1-2 раза в день до 1 -2 мес .
Детский гипоаллергенный крем -  гель для купания .
Купайте через день (подмывать ежедневно ), без мочалки.
Ведите пищевой дневник.