Высыпание, покраснение при контакте с водой, припухлость, повышена температура

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
У меня где то год назад началось высыпание на правой ноге, сперва оно было небольшое но сейчас площадь его значительно увеличилась, розового цвета, но при контакте с водой краснеет и чешется. В месте высыпания нога припухлая, и в месте высыпания температура увеличена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-18 12:21
Здравствуйте, Ярослав!

Только на одной ноге?

На этрй ноге есть проблемы с сосудами?

Хронические заболевания?

Что-то использовали для лечения, как долго?
Ярослав 2018-10-18 12:25
Только на правой ноге. С сосудами проблем никогда не было.
хронических заболеваний нет, пробовал лечить мазями где то месяц, но улучшения не было (депантенол и клотримазол)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-18 12:33
Эти мази - конечно не подходят.

На локтях, голове нет изменений кожи?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Ярослав 2018-10-18 12:35
На локтях и голове изменений нет, псориазом не болел никто
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-18 12:53
По фото и описанию, скорее всего - микробная экзема, нельзя - исключить ограниченный псориаз (нужно смотреть как начиналось и в динамике).

Используйте

Таб .цетрин - 1 таб .утром до 10 дней.

Таб. супрастин - по 1 таб. вечером до 10 дней.

Раствор фукорцин -  на корочки и ранки 2 раза в день до 7 дней, сверху - мазь "акридерм ГК " - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 20 дней .

Не мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через 5-7 дней с фото!
Ярослав 2018-10-18 12:55
Хорошо. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 18:09
На здоровье!

Всего доброго!