Высыпание на ноге, похожее на прыщ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера появился этот прыщик. Вначале он не был похож на прыщ, скорее, на укус, т. к. он ещё чесался и болел, сегодня это уже больше похоже на прыщ, тк вижу в нем свойственное прыщам беловатое содержимое. Полагаю, что если бы это был просто прыщ, то не было бы вокруг него такого большого красного круга, есть также на этом месте небольшой отёк, диаметром меньше красного круга. Несколько дней назад брила ноги, если это важно. Подскажите, что это может быть за высыпание и как поспособствовать его быстрому исчезновению? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-28 19:28
Здравствуйте, Валентина!

Сейчас Зуд беспокоит?

Боль?!
Валентина 2019-10-28 19:31
Сейчас не беспокоит. Только само это место немного тёплое и притрагиваться к нему немного болезненно. Мазала его сегодня фенистилом.
Валентина 2019-10-28 19:33
Если не прикасаться к нему, то не болит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 00:52
Мазь акридерм гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не мочите не трите не рассчесывайте.

Отпишитесь при необходимости
Надежда 2022-07-08 19:52
Такая же самая ситуация, когда трогаешь болит, а так беспокоит зуд, и ярко выраженное нагноение, думала прижечь зелёнкой только хуже раздуло, и все больше становится.