Высыпания на ноге. Не беспокоит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Высыпало на ноге и не проходит. Не знаем что и как лечить?
Только на ноге Высыпало и все. Боли нет, зуда нет. Вообще никак не беспокоит. Подскажи что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 11:05
Здравствуйте Ксения!

Только на одной ноге?

Сколько времени существует?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Ксения 2020-01-03 12:08
Только на одной ноге. Это появилось около месяца назад. Стаканом прмдавило, пятно побелело.
Потом опять красное стало.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-03 13:12
Больше данных за контактно - аллергический дерматит.

Мазь акридерм ск - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день

Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!