На ноге образовалось красное пятно

Спрашивает: Оксана+
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Подозрение на сахарный диабет
Здравствуйте, у меня на ноге пятно уже 4 месяца постепенно увеличивается и периодически чешется обследования не проводилось, спрашивала у врача эндокринолога он не чего так и не сказал что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-05 10:53
Добрый день Оксана, высыпание на одной ноге? Какая часмт ноги поражена - голень? Спереди или сзади? Сделайте обзорный снимок. Чем то лечитесь? Что с сахаром крови?
Оксана+ 2016-10-06 02:20
Добрый вечер Ярославна Михайловна, да высыпание на одной ноге на левой в районе голени спереди, начала мазать левомиколью до этого мазала увлажняющим кремом для тела потому что она подсыхает и периодически чешется, сахар скачет то 5,6-9,1 принимаю сиафорт 1000. За ранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-06 13:46
Это образование сосудистой природы. Воспользуйтесь кремом акридерм ГК два раза в день - неделю, а затем поддерживающий уход кремом локобейз. Старайтесь его не мылить и не мыться в горячей воде. Удачи!
Оксана+ 2016-10-07 00:21
Добрый вечер Ярославна Михайловна, спасибо большое буду лечит потом отпишусь.