Высыпания на ноге похоже на бляшки и телесные прыщики

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Перенес мононуклеоз(вирус Эпштейна Барра), делали узи, печень в норме, биохимия по печени тоже, была повышена щелочная фосфатаза, как выяснилось мы к тому моменту заболевали_бронхит
Здравствуйте, у ребенка на ноге высыпания, фото прилагаю, были у аллерголога иммунолога, сдали анализы, иммунитетный статус хороший и анализы показали, что не аллергик, были небольшие высыпания спереди, чуть выше колена, увидев, врач сказала погрешности в питании, на сегодняшний день пятна поползли на ягодичку и дебро, чешит только после ванны. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-09 09:19
Добрый день Полина, по снимкам я все же склоняюсь к аллергическому дерматиту. Конечно для точной диагностики нужно самому видеть и пальпировать пациента, но в вашем случае у меня именно такой предварительный диагноз.