Высыпание бородавки

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у моего сына высыпают бородавки на руках на пальцах и на стопе на ногах. Выжигали, замораживали, пили протефлазид. Но все равно высыпания есть. За гигиеной очень щепетильно следим. Дерматолог посоветовали обратиться к иммунологу. Заранее благодарна.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-26 02:56
Здравствуйте.
Возможно речь будет идти о памилломавирусной инфекции.
Обследование: общеклинические анализы, обследование на ВПЧ, ВПГ. Как следствие, возможно, противовирусное лечение.
Все эти действия находятся в компетенции дерматолога/иммунолога. Дерматолога ставим на первое место.