Гнёздная алопеция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: хронический панкреатит.
Здравствуйте, не могу найти причину выпадения волос. Есть необходимые анализы. Врач-трихолог назначил своё лечение и посоветовал обратиться к иммунологу.
Теги: гнездная алопеция у женщин
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-18 10:06
Причина выпадения волос: интоксикация, стресс, поражение сосудов/нервов питающих волос, хр. Инфекция.
Исходя из перечисленных причин, будет сформирован перечень обследований.
К иммунологу, на первый приём потребуюутся: ОАкрови+формула ручной подсчёт; Иммунограмма; Печёночные пробы; ковь на RW.
Остальное - по мере осмотра и поступления информации после первичного осмотра/обследования.