Кожные высыпания

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вот уже в течение последних трех лет, у меня раз в год, вне зависимости от времени года, появляются высыпания больше похожие на герпетические, но без пузырьковых элементов в области лица, плеч и спины. Проходила обследование на вирусы. Обнаружены в малых титрах цитомегаловирус, вирус ЭБ, простого герпеса. Принимала ацикловир, валтрекс, в настоящее время делаю инъекции циклоферона. Пока без эффекта. Обращалась к дерматологу. Сказали, что похоже на аллергический дерматоз. Провела курс лечения: кальция глюконат, дипроспан, антигистаминные, тоже без эффекта. На днях сдала анализ крови Имуноглобулина Е ответ: 222 ед/мл при референсном значении 100. Как быть дальше?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-23 15:38
Добрый день.
Такое состояние требует консультации, осмотра и обследования у аллерголога.
Всего доброго.