Высыпало на животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад высыпало на животе, вообще не с чего! Аллергии не на что нет, на данный момент я беременна 19-20 недель, предполагаю может от геля для узи как раз после этого высыпало! Мазала зелёнкой, йодом бесполезно немного увеличилось их! Это не ветрянка я ей уже болела
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 15:26
Здравствуйте , Юлия!
Это - герпес, возможно - опоясывающий!
Юлия676 2017-09-16 15:32
А как я могла им заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 18:19
Юлия!
Если это опоясывающий герпес, возможно - переохлаждение, сквозняк.
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % -2-3 раза в день на сыпь до 7 дней.
Не мочите, не трите.
Для плода - неопасно!
Если вопрос стоит более остро о типе вируса, сделайте - ИФА - Ig M, G - к Varicella zoster и VSH (ВПГ) 1 - через 7 -14 дней от начала сыпи .
Юлия676 2017-09-16 22:46
Спасибо большое!