Высыпали водяные волдыри. Похоже на герпес. Волдыри кучками

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего мужа высыпала сыпь волдыриками. Похожа на герпес. На пояснице и ягодицей с левой стороны и зеркально с переди. К врачу не идет. Мажим левомиголь и пьет таблетки ацикловир. Не помогает. Ещё больше волдырей стало. Можно ли спортом сушить или зеленой? Подскажите как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-08 12:41
Здравствуйте, Елена!
Это - опоясывающий герпес.
Ацикловир - по инструкции по схеме опоясывающего герпеса.
Местно: Раствор фукорцин - на пузыри и пузырьки - 2 раза в день до образования корочек.
Корки не сдирать!
Не мочите!

Обследуйтесь у терапевта обязательно!