Можно ли кормить Грудью при опоясывающем Герпесе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня опоясывающий герпес, мне выписали ацикловир 2х5 раз в день, но у меня дочь 2 месяца и мы на грудном вскармливании, можно продолжить кормить? Может при этом уменьшить дозу?! Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 23:37
Здравствуйте, Ирина!
Можно не принимать ацикловир.
Герпес и сам пройдет.
Фукорцин - при лактации - нельзя.
Используйте:
- раствор хлоргексидина 0.05% - 2-3 раза в день на сыпь - до 5-7 дней.
Не мочите, не трите сыпь!
Не контактируйте больной кожей с ребенком, мойте руки.