Высыхания на коже

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, высыпало что то на коже, не могу понять что это. Не чешется, в основном на подмышках и в области гениталии, но сейчас уже пошло дальше. Думал, что от пота, но неделю соблюдаю полную чистоту и обрабатываю магранцовкой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 20:11
Здравствуйте Виктор.

Как давно появились высыпания?

Было ли в начале 1 крупное пятно?

Была ли простуда перед появлением высыпаний?

Добавьте фото туловища полностью.

Также желательно фото паховой области.

Это не потница.
Виктор 2021-07-18 20:19
Заметили 2 недели назад.
Крупного пятна не было
Простуды не было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-18 21:55
Высыпания похожи на Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Особого лечения не требуется. Можно наружно на высыпания применять крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней.